5 octobre 2004
||||| 0 |||||
414

Championnat d’Alsace d’Enduro – Ligue 2


Classement SCRATCH

Pilote Points Points (X-2) Courses Val de lorraine Jour 1 Val de lorraine Jour 2 Rocroi enduro du plateau Salives – jour 1 Salives – jour 2 Latrecey Nogent Saône Vagney Sancey – jour 1 Sancey – jour 2
1 Weller Steve – 125 / 2T
– 250 / 4T
183
168
11 1 / 20 1 / 20 1 / 20 2 / 17 3 / 15 AB 2 / 17 2 / 17 1 / 20 2 / 17 1 / 20
2 Claude Eric – 125 / 2T
– 250 / 4T
200
168
11 3 / 15 2 / 17 2 / 17 1 / 20 1 / 20 2 / 17 1 / 20 1 / 20 2 / 17 1 / 20 2 / 17
3 Kalb Didier + 125 / 2T
+ 250 / 4T
124
124
11 2 / 17 3 / 15 7 / 9 AB 2 / 17 3 / 15 8 / 8 4 / 13 3 / 15 3 / 15 AB
4 Perrin Gerald + 125 / 2T
+ 250 / 4T
121
111
10 6 / 10 5 / 11 5 / 11 3 / 15 5 / 11 4 / 13   5 / 11 4 / 13 5 / 11 3 / 15
5 Nuss Alain + 125 / 2T
+ 250 / 4T
98
93
11 10 / 6 11 / 5 6 / 10 5 / 11 6 / 10 6 / 10 4 / 13 6 / 10 6 / 10 4 / 13 AB
6 Jeanniard Cyril + 125 / 2T
+ 250 / 4T
85
85
7 7 / 9 4 / 13 3 / 15 4 / 13 4 / 13 5 / 11     5 / 11    
7 Delmotte Olivier + 125 / 2T
+ 250 / 4T
59
59
10 AB AB 4 / 13 AB 7 / 9 8 / 8 5 / 11   7 / 9 7 / 9 AB
8 Jaggi Gilles + 125 / 2T
+ 250 / 4T
55
55
7     11 / 5 AB   1 / 20 3 / 15 3 / 15 AB AB  
9 Dock Paul-Endré + 125 / 2T
+ 250 / 4T
48
48
7     8 / 8 6 / 10   7 / 9 10 / 6 8 / 8 9 / 7 AB  
9 Ball Eric + 125 / 2T
+ 250 / 4T
48
48
8     9 / 7 AB   9 / 7 9 / 7 7 / 9 8 / 8 6 / 10 AB
11 Brohm Christian + 125 / 2T
+ 250 / 4T
28
28
7 8 / 8 6 / 10       AB 6 / 10   AB AB AB
12 Rieffel Lucas + 125 / 2T
+ 250 / 4T
27
27
5 11 / 5 9 / 7 10 / 6 AB     7 / 9        
13 Anglard Jean-Marc + 125 / 2T
+ 250 / 4T
22
22
5 9 / 7 7 / 9   AB AB 10 / 6          
14 Grumbach Harry + 125 / 2T
+ 250 / 4T
17
17
2 5 / 11 10 / 6                  
15 Grumbach Alain + 125 / 2T
+ 250 / 4T
13
13
3 4 / 13 AB         0 / 0        
16 Postif Fabien + 125 / 2T
+ 250 / 4T
12
12
5 15 / 1 8 / 8 13 / 3 AB   AB          
17 Jung Thierry + 125 / 2T
+ 250 / 4T
11
11
5           AB 11 / 5 10 / 6 AB AB  
17 Klein Gabriel – 125 / 2T
– 250 / 4T
11
11
5 12 / 4 13 / 3 12 / 4       AB   AB    
19 Sutter Denis – 125 / 2T
– 250 / 4T
9
9
5 14 / 2 14 / 2   AB   AB   11 / 5      
20 Leibel Frédéric + 125 / 2T
+ 250 / 4T
7
7
3 13 / 3 12 / 4 AB                
20 Kettering Yves + 125 / 2T
+ 250 / 4T
7
7
3               9 / 7 AB AB  
22 Uhl Sébastien – 125 / 2T
– 250 / 4T
1
1
2 AB 15 / 1                  
23 Fritsch Joel + 125 / 2T
+ 250 / 4T
0
0
4 AB AB         AB     AB  
24 Schwenk Stephane + 125 / 2T
+ 250 / 4T
0
0
2           AB AB        

Catégorie 50 cc

Pilote Points Points (X-2) Courses Val de lorraine Jour 1 Val de lorraine Jour 2 Rocroi enduro du plateau Salives – jour 1 Salives – jour 2 Latrecey Nogent Saône Vagney Sancey – jour 1 Sancey – jour 2
1 Pilot Thomas 117
117
6     2 / 17 1 / 20     1 / 20 1 / 20 1 / 20 1 / 20  
2 Jaggi Julien 54
54
4     1 / 20         2 / 17 2 / 17 AB  
3 Uhl Arnaud 20
20
1 1 / 20                    

Catégorie -125 2T / -240 4T

Pilote Points Points (X-2) Courses Val de lorraine Jour 1 Val de lorraine Jour 2 Rocroi enduro du plateau Salives – jour 1 Salives – jour 2 Latrecey Nogent Saône Vagney Sancey – jour 1 Sancey – jour 2
1ClaudeEric 205
171
11 2 / 17 2 / 17 2 / 17 1 / 20 1 / 20 1 / 20 1 / 20 1 / 20 2 / 17 1 / 20 2 / 17
2 Weller Steve 185
168
11 1 / 20 1 / 20 1 / 20 2 / 17 2 / 17 AB 2 / 17 2 / 17 1 / 20 2 / 17 1 / 20
3 Klein Gabriel 45
45
5 3 / 15 3 / 15 3 / 15       AB   AB    
4 Sutter Denis 41
41
5 4 / 13 4 / 13   AB   AB   3 / 15      
5 Uhl Sébastien 11
11
2 AB 5 / 11                  

Catégorie +125 2T / +240 4T

Pilote Points Points (X-2) Courses Val de lorraine Jour 1 Val de lorraine Jour 2 Rocroi enduro du plateau Salives – jour 1 Salives – jour 2 Latrecey Nogent Saône Vagney Sancey – jour 1 Sancey – jour 2
1 Kalb Didier 155
155
11 1 / 20 1 / 20 5 / 11 AB 1 / 20 2 / 17 6 / 10 2 / 17 1 / 20 1 / 20 AB
2 Perrin Gerald 160
147
10 4 / 13 3 / 15 3 / 15 1 / 20 3 / 15 3 / 15   3 / 15 2 / 17 3 / 15 1 / 20
3 Nuss Alain 127
120
11 8 / 8 9 / 7 4 / 13 3 / 15 4 / 13 5 / 11 2 / 17 4 / 13 4 / 13 2 / 17 AB
4 Jeanniard Cyril 110
110
7 5 / 11 2 / 17 1 / 20 2 / 17 2 / 17 4 / 13     3 / 15    
5 Delmotte Olivier 74
74
10 AB AB 2 / 17 AB 5 / 11 7 / 9 3 / 15   5 / 11 5 / 11 AB
6 Jaggi Gilles 67
67
7     9 / 7 AB   1 / 20 1 / 20 1 / 20 AB AB  
7 Ball Eric 60
60
8     7 / 9 AB   8 / 8 7 / 9 5 / 11 6 / 10 4 / 13 AB
7 Dock Paul-Endré 60
60
7     6 / 10 4 / 13   6 / 10 8 / 8 6 / 10 7 / 9 AB  
8 Brohm Christian 36
36
7 6 / 10 4 / 13       AB 4 / 13   AB AB AB
9 Rieffel Lucas 35
35
5 9 / 7 7 / 9 8 / 8 AB     5 / 11        
10 Anglard Jean-Marc 27
27
5 7 / 9 5 / 11   AB AB 9 / 7          
11Grumbach Harry 23
23
2 3 / 15 8 / 8                  
12 Postif Fabien 21
21
5 11 / 5 6 / 10 10 / 6 AB   AB          
13 Grumbach Alain 17
17
3 2 / 17 AB         0 / 0        
14 Jung Thierry 15
15
5           AB 9 / 7 8 / 8 AB AB  
15 Leibel Frédéric 12
12
3 10 / 6 10 / 6 AB                
16 Kettering Yves 9
9
3               7 / 9 AB AB  
17 Fritsch Joel 0
0
4 AB AB         AB     AB  
17 Schwenk Stephane 0
0
2           AB AB        

Partagez cet article :

À propos de Webmaster

Webmaster

  • Email